PLAY CLASSIC 2017 富山国際会議場横

PLAY CLASSIC 2017 infomation

PLAY CLASSIC 2017

10月14日 開催いたします

10月15日 開催については明日ご案内いたします

 

日程 平成29年10月14日(土)
第1部  15時00分~16時20分
第2部  16時30分~17時50分
第3部  18時00分~18時50分
特別企画 19時00分~19時30分きらきら星
第4部  19時40分~21時00分

平成29年10月15日(日)
第1部  11時00分~12時30分
第2部  12時40分~14時30分
第3部  14時40分~16時00分

 

<注意事項>
※国際会議場横に受付会場(下記地図参照)を設置しますので、出演者の方は、出演時間開始の30分前までに受付を済ませてください。
※演奏者更衣室を用意いたしますので、必要のある方は、受付時に申し出てください。その際に場所をご説明いたします。
※演奏者の駐車場は用意しておりませんので、車でお越しの場合は、各会場の近隣の駐車場に停めてください。駐車場は混雑する可能性がありますので、時間に余裕を持ってお越しください。
※足台・補助ペダル、譜面台は各自ご用意ください。※譜めくりは、事務局で対応いたしかねますので、ご了承ください。
※夜は寒くなることが予想されますので、防寒具等の用意をお願いします。

演奏者タイムスケジュール

特別企画タイムスケジュール , きらきら星 英語、中国語の歌詞はこちら

更衣室について

 

演奏者タイムスケジュール

10月14日 出演者お名前 参加区分 演奏曲作曲者名 演奏曲目
第1部
15:00~
15:00 ◆挨拶◆
15:20 高長かおり 一般
15:30 能松真璃絵 一般 ドビュッシー ピアノのために より プレリュード
15:45 森田 彩香 一般 Kaski,Heino Idyl(牧歌)l Op.10-4
ドビュッシー Doctor Gradus ad Parnassum
16:00 鈴木 真 葉加瀬太郎 WITH ONE WISH
Klaus Badelt He’s a Pirate
16:10 有山優陽 小学4年 ヘンリーパーセル Air
平吉毅州 真夜中の火祭
J.S.バッハ 無伴奏チェロ組曲第1番 BWV1007より「ジーグ」
秦基博 ひまわりの約束
16:20 休憩
第2部
16:30~
16:30 鈴木凛音 小学2年 平吉毅州 踏まれた猫の逆襲
16:40 西保  蒼来 小学5年 クーラウ ソナチネ ト長調  Op.88-2  第1楽章
16:50 牧野悠希 小学6年 カバレフスキー ソナチネ 作品13-1
17:00 谷内 愛結 小学6年 ベートーベン エリーゼのために
17:10 宮田奏良 小学5年 モーツァルト トルコ・マーチ
17:20 村井 園子 一般 バッハ イタリア協奏曲第1楽章
メンデルスゾーン作曲 無言歌より
Op.53-2 浮雲
メンデルスゾーン作曲 無言歌より
Op.30-1
17:40 安居真由美 一般
17:50 休憩
第3部
18:00~
18:00 飯山 永真
原田栞七
小学6年 P.ストヤノフ
P.ストヤノフ ゲーム
18:10 舘 祐香里
村井 佳那
大学4年 モーツァルト アンダンテと5つの変奏曲K.501
18:20 石川真央、
逸見平祐
大学 サン=サーンス クラリネットソナタ op.167 第1楽章・第4楽章
エルガー 愛の挨拶
18:30 鈴木圭
19:00 きらきら星
19:20 休憩
第4部
19:30~
19:30 滝澤ひまり 小学5年 ショパン 幻想即興曲 嬰ハ短調 Op.66
19:40 吉田野乃花 高専4年 Yiruma River Flows In You
19:55 八箇 たえ
20:05 佐々木隆史 一般 ドヴォルザーク ユーモレスク
20:15 成田 大哲 一般 F. F. Chopin 英雄ポロネーズ
20:30 笹島 陽子 一般 モーツァルト 幻想曲ハ短調K.457.
ドビュッシー 前奏曲第1集より第10番沈める寺
20:45 中川万里花 高校3年 ベートーヴェン ピアノソナタ第21番”ワルトシュタイン”第1楽章
10月15日 出演者お名前 参加区分 演奏曲作曲者名 演奏曲目
第1部
11:00~
11:00 ◆挨拶◆
11:05 水谷 雄生
森 祐梨子
横井 省二
丹波 直哉
廣田 葵
一般 モーツアルト(編曲)森田一浩 アイネクライネナハトムジーク 第一楽章
福田洋介 さくらのうた
ルイ プリマ(編曲)金山徹 sing sing sing
西條 太貴 魔女の宅急便メドレー
11:30 石川真央 ハイドン 第二楽章
11:40 笹島 陽子 一般 未定
未定
12:00 [15-3]
12:10 [15-4]
12:20 [15-5]
12:30 [15-6]
休憩
第2部
12:40~
12:40 池田詩響 中学2年 カバレフスキー ソナチネop.13-1第1楽章
12:50 薮下まさし 一般
13:00 [15-7]
13:10 [15-8]
13:20 [15-9]
13:30 [15-10]
13:40 [15-11]
13:50 [15-12]
14:00 二胡の団体の方
(代表 皆口,有馬)
一般 里の秋
紅葉
坂本九ちゃんメドレー
ほか
休憩
第3部
14:40~
14:40 池田 遥 高校1 Frank  Churchill いつか王子様が
14:40 松浦貴年 一般 ショパン バラード 第4番 ヘ短調 作品52
14:50 藤縄 佑樹 一般 モーツアルト ソナタ第11番 ハ短調 K.457
ショパン 雨だれ前奏曲
リスト 愛の夢 第3番
15:05 池渕ゆり子
岡本尚代
一般 チャイコフスキー くるみ割り人形 より 花のワルツ
15:15 薮下まさし
15:30 那須 晴樹 高校2年 ショパン Ballade no.1

 

特別企画タイムスケジュール

10月13日 19:00~20:00
きらきら星をほかの国の言葉でうたおうリハーサル会場 TOYAMAキラリ 2階 エレベーター横ホール
18:40 スタッフ集合
ピアノセッティング
19:00 しゅうごう 参加者集合
歌詞プリント配布
19:05 はじまりのあいさつ 参加者顔合わせ
19:10 モーツアルトのきらきら星をきく きらきら星変奏曲 K.265
導入3分弱演奏
19:15 きらきらぼしをれんしゅうする 歌詞練習
19:30 ピアノといっしょにれんしゅうする ピアノと合わせて練習
19:40 ほんばんとおなじようにうたう 通し練習 2回
19:45 おわりのあいさつ 参加者解散
ピアノ片付け
19:50 かいさん 参加者退出
19:55 スタッフ退出
撤収完了
10月14日 19:00~19:30
きらきら星をほかの国の言葉でうたおう本番会場 国際会議場横
(セントラム 電停 国際会議場前付近 路上ライブ)本番時間、現地は車両通行止区域内となります。
18:30 スタッフ集合
18:40 しゅうごう 参加者集合
歌詞プリント配布
18:50 いりぐちにならぶ 参加者入場口整列
19:00 ほんばんのばしょにならぶ 参加者本番位置整列
19:05 きらきらぼしをうたう(ほんばん) きらきら星変奏曲 K.265
導入約5分弱歌う
19:10 えんそうのとちゅうでしずかにもどる 参加者 下がる.
19:20 きらきらぼしえんそうおわり 参加者待機
19:25 おわりのあいさつ 参加者と挨拶
解散
19:30 スタッフ解散
責任者 田島 敏美
ピアノ演奏 高長 かおり
英語担当 廣岡 みさき
中国語担当 大久保 じゅん
スタッフ ほか5名

更衣室について

プレイクラシック更衣室は総曲輪公民館内 和室になります

プレイクラシック控え室は公民館 奥の和室

プレイクラシック控え室は公民館 奥の和室

総曲輪公民館への入り口はトイレへ行くように進んで下さい

総曲輪公民館への入り口はトイレへ行くように進んで下さい

トイレ突き当たりに入り口があります

トイレ突き当たりに入り口があります

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • follow us in feedly

PAGE TOP
Translate »